Мне плохо. Глупые мысли.

Berli

Well-Known Member
Сообщения
2,192
Реакции
667
Баллы
113
Перед сном я смотрю на потолок в темноте.
Так вот, этот потолок в темноте... если на него долго смотреть, то он пропадает.
И остается небо, чистое небо со звездами и бесконечной вселенной.
Вся эта бесконечная вселенная отвернулась и не знает обо мне.
И пугает меня своими размерами, которые я даже представить себе не могу.
Когда я смотрю на горизонт на земле, я твердо знаю, что до любой точки на земле я могу добраться,
но я не буду делать этого из лени, но я могу это сделать, если захочу.
Когда я смотрю фильмы про дальние страны, я знаю, что я могу и туда добраться.
Я могу постраться накопить денег и оказаться под пальмами на белом песке или в горах.
Но когда я не могу уснуть или просто смотрю в небо, меня пугает картина этого неба.
Потому что все что я вижу сверху я никогда не смогу потрогать, там громадные расстояния.
Но и расстояния эти - ничто, потому что они исчислимы.
Пугает меня только то, что мне установлен предел, я не могу до них добраться, потому что жизнь конечна....
все эти световые года и парсеки и не возможность преодолеть скорость света... это ведь не ограничения.
Это ведь небыло бы ни для кого проблемой, если бы мы жили вечно.
Какая разница, сколько лететь до Мегаланового облака, если у тебя на руках бесконечность?
Два года или пол миллиона лет...
Какая разница где чалится? На планете земля или в космическом корабле?
Если ты подлинно знаешь, что ты когда нибудь, куда-то доберешься...
А ты обязательно куда-то доберешься - ведь у тебя ВЕЧНАЯ жизнь.
Но ее нет, нет вечной жизни....
И от этого страшно...
Не от того, что ты ничего не успеешь, не сделаешь и не сделал.
А от ого, чтоб ты не сделал, ты всеравно умрешь.
Ты можешь быть великим изобретателем, композитором, баловнем судьбы, но случайно попадешь в ДТП.
Едешь ты на симпозиум, где тебе вручат награду что-то наподобии Оскара, только в научных кругах... и БАМ!!! Лобовое...
И тебя больше нет...
Страшно не то, что ты не получил статуэтку и будешь ходить призраком по обочине и переживать, что ты, не доехал 5 км., а страшно, что ты этого делать не будешь.
Ты не будешь призраком, ты не будешь ни очем жалеть или думать, что все было правильно и ты прожил хорошую и достойную жизнь....
Тебя просто не будет, ведь смерть это конец.
 

Berli

Well-Known Member
Сообщения
2,192
Реакции
667
Баллы
113
Есть такое движение, пласкоземцы называется. Люди свято верят, что Земля плоская, а над ней купол, и звезды - это лишь лампочки на куполе. Что в космос никто не летал, а МКС - фейк. Может Вам к ним перемотнутся и тогда половина Ваших страхов улетучится сама собой? А если серьезно, прям крик одиночества услышал.
В посте смысл, о времени, жизни и целях. А не о том, какая земля, плоская или в форме шара.
 

incarnation

Member
Сообщения
23
Реакции
17
Баллы
18
ТС, а по тематике форума есть что сказать? Не понятно, к чему это здесь.

Насчёт смерти. Есть такая книжка Б. Вербера: "Танатонавты". Книжка, имхо, так себе (читал в переводе, про оригинал не скажу). Но отношение к смерти может поменять.
 

Berli

Well-Known Member
Сообщения
2,192
Реакции
667
Баллы
113
Прошу прощения, что не по тематике форума. Но, я все решил, чуть от нее отступить, тем более, что по тематике форума, тут предостаточно постов и веток. Где вы можете обсудить, оценить, размеры, цены и качество услуг. Или я не прав?
 

АльПачино

Gold Member
Сообщения
6,596
Реакции
3,720
Баллы
113
А я когда не могу уснуть и смотрю в темный потолок, я со временем начинаю видеть зеленую лужайку, на которой пасутся стада барашек белоснежных и кудрявых, как облака в солнечный летний день. Я начинаю резвиться с ними, бегаю голожопиком, громко хохочу, а они мне отвечают своим заводным блееньем, как будто понимают меня и мне становиться еще радостнее. Я бегаю и смеюсь! А вдалике от нас над холмами развернулась радуга, такая яркая, переливается разными цветами - голубой, зеленый, оранжевый...особенно оранжевый, люблю так этот цвет, такой теплый, как мамины обьятия.Под радугой гуляют розовые слоники большые и маленькие. Я бегу к ним, начинаю их считать 1,2,3...8...26...и засыпаю широко улыбаясь, ведь знаю завтра новый день, который принесет мне море эмоций и хорошего настроения!
 

АльПачино

Gold Member
Сообщения
6,596
Реакции
3,720
Баллы
113
Че вы наехали на человека? Тематика, хуятика...
Иногда хочеться высказать свои мысли, а некому, никто не слышит...
 
Последнее редактирование:

James

Active Member
Сообщения
232
Реакции
28
Баллы
28
Перед сном я смотрю на потолок в темноте.
Так вот, этот потолок в темноте... если на него долго смотреть, то он пропадает.
И остается небо, чистое небо со звездами и бесконечной вселенной.
Вся эта бесконечная вселенная отвернулась и не знает обо мне.
И пугает меня своими размерами, которые я даже представить себе не могу.
Когда я смотрю на горизонт на земле, я твердо знаю, что до любой точки на земле я могу добраться,
но я не буду делать этого из лени, но я могу это сделать, если захочу.
Когда я смотрю фильмы про дальние страны, я знаю, что я могу и туда добраться.
Я могу постраться накопить денег и оказаться под пальмами на белом песке или в горах.
Но когда я не могу уснуть или просто смотрю в небо, меня пугает картина этого неба.
Потому что все что я вижу сверху я никогда не смогу потрогать, там громадные расстояния.
Но и расстояния эти - ничто, потому что они исчислимы.
Пугает меня только то, что мне установлен предел, я не могу до них добраться, потому что жизнь конечна....
все эти световые года и парсеки и не возможность преодолеть скорость света... это ведь не ограничения.
Это ведь небыло бы ни для кого проблемой, если бы мы жили вечно.
Какая разница, сколько лететь до Мегаланового облака, если у тебя на руках бесконечность?
Два года или пол миллиона лет...
Какая разница где чалится? На планете земля или в космическом корабле?
Если ты подлинно знаешь, что ты когда нибудь, куда-то доберешься...
А ты обязательно куда-то доберешься - ведь у тебя ВЕЧНАЯ жизнь.
Но ее нет, нет вечной жизни....
И от этого страшно...
Не от того, что ты ничего не успеешь, не сделаешь и не сделал.
А от ого, чтоб ты не сделал, ты всеравно умрешь.
Ты можешь быть великим изобретателем, композитором, баловнем судьбы, но случайно попадешь в ДТП.
Едешь ты на симпозиум, где тебе вручат награду что-то наподобии Оскара, только в научных кругах... и БАМ!!! Лобовое...
И тебя больше нет...
Страшно не то, что ты не получил статуэтку и будешь ходить призраком по обочине и переживать, что ты, не доехал 5 км., а страшно, что ты этого делать не будешь.
Ты не будешь призраком, ты не будешь ни очем жалеть или думать, что все было правильно и ты прожил хорошую и достойную жизнь....
Тебя просто не будет, ведь смерть это конец.
Тогда зачем всех напрягать своим концом "читай - итоговым выводом"? Если все решил, зачем спрашивать то? И что конкретно, непонятно...
загружено.jpg

имхо симулянт.
images (1).jpg

(np) - "nothing personal" для тех, кто в танке.
 
Последнее редактирование:

incarnation

Member
Сообщения
23
Реакции
17
Баллы
18
начинаю видеть зеленую лужайку, на которой пасутся стада барашек белоснежных и кудрявых, как облака в солнечный летний день. Я начинаю резвиться с ними, бегаю голожопиком, громко хохочу, а они мне отвечают своим заводным блееньем, как будто понимают меня и мне становиться еще радостнее. Я бегаю и смеюсь!
 

Alexa.Alexa

Well-Known Member
Сообщения
1,055
Реакции
1,255
Баллы
113
Вы не хотите срач на тему звезд и вселенной разводить на другом форуме?
Здесь место именно обсуждать, как вы выразились, размеры, презервативы и прочее.
Не превращайте форум по конкретной теме в вашу мусорку!
 

inesfialkina

Well-Known Member
Девушки
Сообщения
3,839
Реакции
2,537
Баллы
113
А я когда не могу уснуть и смотрю в темный потолок, я со временем начинаю видеть зеленую лужайку, на которой пасутся стада барашек белоснежных и кудрявых, как облака в солнечный летний день. Я начинаю резвиться с ними, бегаю голожопиком, громко хохочу, а они мне отвечают своим заводным блееньем, как будто понимают меня и мне становиться еще радостнее. Я бегаю и смеюсь! А вдалике от нас над холмами развернулась радуга, такая яркая, переливается разными цветами - голубой, зеленый, оранжевый...особенно оранжевый, люблю так этот цвет, такой теплый, как мамины обьятия.Под радугой гуляют розовые слоники большые и маленькие. Я бегу к ним, начинаю их считать 1,2,3...8...26...и засыпаю широко улыбаясь, ведь знаю завтра новый день, который принесет мне море эмоций и хорошего настроения!
А я только голову ложу на подушку и всё уже сплю:rofl:
розовые слоники..
 
Сверху