Кулинария

Snowcat

Перепадает по бесплатке
Сообщения
585
Реакции
231
Баллы
43
Там вконце я написала вообще-то, что это все лимоном заправляется
Да, точно. Я сразу на оливковое масло почему-то обратил внимание в том предложении)

Я употребляю хлеб исключительно в бутерброде)по другому не могу :rolleyes:
Я тоже. И этого достаточно, я считаю. А то если к каждому второму блюду хлеб добавлять, и ещё макароны часто есть, которые и так хлеб, много калорий получается.
 

Angel

Белая и пушистая,пока не наступят на хвост.
Девушки
Сообщения
5,739
Реакции
4,192
Баллы
113
Да, точно. Я сразу на оливковое масло почему-то обратил внимание в том предложении)


Я тоже. И этого достаточно, я считаю. А то если к каждому второму блюду хлеб добавлять, и ещё макароны часто есть, которые и так хлеб, много калорий получается.
Вот честно об этом вообще не заморачиваюсь...каждому свое
 

Алі4ка

Well-Known Member
Сообщения
1,121
Реакции
652
Баллы
113
Скиньте мне рецепт)
Я делаю все сейчас на глаз. Упирайтесь в размер шарика моцареллы:
1. Листья руколлы - от 50 г
2. Моцарелла - 1 шарик
3. Помидоры черри - 5-6 шт
4. Креветки отварные - если мелкие, то нормально берите, штук 15-20
5. Масло оливковое - 1-2 стол. ложки
6. Соль - щепотка или как любите, но здесь не надо пересолить, потому что вкус не майонезного салата
7. Лимон - 0,5 шт.

20191026_091022.jpg
 

Snowcat

Перепадает по бесплатке
Сообщения
585
Реакции
231
Баллы
43
Вот честно об этом вообще не заморачиваюсь...каждому свое
Меня прёт заморачиваться на этом) Скрупулёзно выбирать продукты, смотреть состав, калории, и потом планировать еду и перекусы на день.
 

Angel

Белая и пушистая,пока не наступят на хвост.
Девушки
Сообщения
5,739
Реакции
4,192
Баллы
113
Меня прёт заморачиваться на этом) Скрупулёзно выбирать продукты, смотреть состав, калории, и потом планировать еду и перекусы на день.
Блин это так скушно...если проблем нет в плане фигуры,то это пустая трата времени...
 

Snowcat

Перепадает по бесплатке
Сообщения
585
Реакции
231
Баллы
43
Блин это так скушно...если проблем нет в плане фигуры,то это пустая трата времени...
Как вы сказали, каждому своё) За фигурой фанатично не слежу, но в целом всё устраивает. Это скорее личные заморочки уже на пару с тренировками. Сам подход и вся эта математика чем-то нравится.
 

Angel

Белая и пушистая,пока не наступят на хвост.
Девушки
Сообщения
5,739
Реакции
4,192
Баллы
113
Как вы сказали, каждому своё) За фигурой фанатично не слежу, но в целом всё устраивает. Это скорее личные заморочки уже на пару с тренировками. Сам подход и вся эта математика чем-то нравится.
У вас попа подкачаная?)
 

Snowcat

Перепадает по бесплатке
Сообщения
585
Реакции
231
Баллы
43
У вас попа подкачаная?)
Я её целенаправленно не качаю, как и другие части тела (больше на чистую силу занимаюсь), но сейчас посмотрел в зеркало в профиль и сзади, вроде норм. По крайней мере не обвисшая и не заплывшая)
 

Angel

Белая и пушистая,пока не наступят на хвост.
Девушки
Сообщения
5,739
Реакции
4,192
Баллы
113
Я её целенаправленно не качаю, как и другие части тела (больше на чистую силу занимаюсь), но сейчас посмотрел в зеркало в профиль и сзади, вроде норм. По крайней мере не обвисшая и не заплывшая)
Ну это хорошо)
 

Hodok

Well-Known Member
Сообщения
1,542
Реакции
924
Баллы
113
Можете к этим отварным креветкам добавить помидоры черри, порезанные на половину. Взять пару листиков руколлы, порвать их руками, добавить сюда же. А также 1 шарик моцареллы порезать мелкимы кубиками, отправить сюда же. Всю эту смесь немного посолить и заправить оливковым маслом и соком выжатого лимона. Получается достаточно сытный салат, но с не совсем привычным вкусом. Зато его можно кушать без хлеба.
Пармезан. Тертый пармезан забыли.
 

Made_in_Paradise✓

Well-Known Member
Девушки
Сообщения
4,317
Реакции
1,893
Баллы
113
Ни разу не пробовал, и как оно?

Я в целом ленив в готовке, поэтому привык почти всё варить. Оно проще и понятнее. Да и полезно)
Вы,насколько помню любите чеснок,так вот не отваривайте,обжарьте их ,до этого замариновав на 15-20 мин в маринаде из чеснока,укропа и сока лимона. Вкус понравится думаю. Или же в сковородке обжарить слегка чеснок в сливочном масле,добавить немного сливок и добавить креветки,чуть потушить и всё вкуснятина готова. Это очень быстро готовится
 
Последнее редактирование:

Made_in_Paradise✓

Well-Known Member
Девушки
Сообщения
4,317
Реакции
1,893
Баллы
113
Некоторые продукты лучше не мешать , так как их вкус теряется .Все равно что хотите выпить хорошего вина и будете подливать в его, пиво , коньяк и т.д. Ну опять же дело вкуса.
Не поверите,но многие продукты как раз очень хорошо совмещаются. Так как и алкоголь ,когда делают разного вида коктейли.
 

Made_in_Paradise✓

Well-Known Member
Девушки
Сообщения
4,317
Реакции
1,893
Баллы
113
Я делаю все сейчас на глаз. Упирайтесь в размер шарика моцареллы:
1. Листья руколлы - от 50 г
2. Моцарелла - 1 шарик
3. Помидоры черри - 5-6 шт
4. Креветки отварные - если мелкие, то нормально берите, штук 15-20
5. Масло оливковое - 1-2 стол. ложки
6. Соль - щепотка или как любите, но здесь не надо пересолить, потому что вкус не майонезного салата
7. Лимон - 0,5 шт.

Посмотреть вложение 14884
А ещё такой салат можно делать с кус-кус,заменить вместо креветок , только без лимона уже
 

Shadow

invisible reader
Сообщения
998
Реакции
615
Баллы
93
Возраст
41
Ух.... Почитал. Кушать захотелось)
 

dell

Member
Сообщения
388
Реакции
19
Баллы
18
Не поверите,но многие продукты как раз очень хорошо совмещаются. Так как и алкоголь ,когда делают разного вида коктейли.
Что вы несете, наседка, вы еще в шприц больному смешайте разные субстанции и воздуха своего не забудьте пукнуть o_OЭто знает даже первогодок, что мешать можно латте, чиабатте, но не 220 с водой!!!
 

StepAhilles

Well-Known Member
Сообщения
839
Реакции
618
Баллы
93
Не поверите,но многие продукты как раз очень хорошо совмещаются. Так как и алкоголь ,когда делают разного вида коктейли.
Я не спорю золотце , но если я хочу именно креветки, то помидоры мне не нужны .Тоже и с алкоголем . Это не значит что мне не нравится , все под настроение .
 

Made_in_Paradise✓

Well-Known Member
Девушки
Сообщения
4,317
Реакции
1,893
Баллы
113
Я не спорю золотце , но если я хочу именно креветки, то помидоры мне не нужны .Тоже и с алкоголем . Это не значит что мне не нравится , все под настроение .
Это уже личные вкусовые предпочтения,каждому своё:)
 

Made_in_Paradise✓

Well-Known Member
Девушки
Сообщения
4,317
Реакции
1,893
Баллы
113
Что вы несете, наседка, вы еще в шприц больному смешайте разные субстанции и воздуха своего не забудьте пукнуть o_OЭто знает даже первогодок, что мешать можно латте, чиабатте, но не 220 с водой!!!
Будьте добры, напишите мне через неделю, когда у вас пмс и критические дни пройдут:)
п.с. пукать полезно,не держите в себе газы,видимо вас пучит.
 

Snowcat

Перепадает по бесплатке
Сообщения
585
Реакции
231
Баллы
43
Вы,насколько помню любите чеснок,так вот не отваривайте,обжарьте их ,до этого замариновав на 15-20 мин в маринаде из чемнока,укропа и сока лимона. Вкус понравится думаю. Или же в сковородке обжарить слегка чеснок в сливочном масле,добавить немного сливок и добавить креветки,чуть потушить и всё вкуснятина готова. Это очень быстро готовится
Да, люблю, когда никуда выходить не надо) Спасибо за совет, буду пробовать и такой вариант.
 

dell

Member
Сообщения
388
Реакции
19
Баллы
18
Будьте добры, напишите мне через неделю, когда у вас пмс и критические дни пройдут:)
п.с. пукать полезно,не держите в себе газы,видимо вас пучит.
Разве что от вашей аватарки )) и все, что кроется под макси Монро o_O
 

dell

Member
Сообщения
388
Реакции
19
Баллы
18
А мы вам, но видимо не судьба ≡ :- >
 

dell

Member
Сообщения
388
Реакции
19
Баллы
18
Бля, я тебе пастбище целое создал в теме "Потные ладошки", хули ты тут адекватным людям мешаешь общаться о кулинарии? Там пасись.
шарада Караваджо :oops:бубен черепахи :eek:


- Горбатый ты какой номер ))
- пт x-уровень :cool:зелень шесть algerian кань ветром ))
 

Hodok

Well-Known Member
Сообщения
1,542
Реакции
924
Баллы
113
шарада Караваджо :oops:бубен черепахи :eek:


- Горбатый ты какой номер ))
- пт x-уровень :cool:зелень шесть algerian кань ветром ))
Так, не бзди, гоу на пастбище, Картридж ждет тебя, оленю скучно одному, порадуй дружбой
 
Сверху