Вести с полей

Shadow

invisible reader
Сообщения
998
Реакции
615
Баллы
93
Возраст
41
В каком смысле "на тебя")) ?
В прямом. Если на тебя работают, то это бизнес.
Если ты работаешь сам на себя - работа.
Если работаешь на кого-то - тоже работа.
Эх.... стану преподом в универе :)
 

ДорианДарк

Active Member
Сообщения
216
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
34
В прямом. Если на тебя работают, то это бизнес.
Если ты работаешь сам на себя - работа.
Если работаешь на кого-то - тоже работа.
Эх.... стану преподом в универе :)
Тебе что то известно про ФОП ???Они "работают" на себя, но на них распространяется Законодательство относительно предпринимателей у них доход не являеться "зарплатой" ))) А на людей которые работают НА, ФОП или ПП или на Юр. лицо другой организационно правовой формы, распространяеться КзПП их доход ЗП они - работники (штатные единицы)))) . Так что ты там будешь преподавать пока не известно ))
 

Shadow

invisible reader
Сообщения
998
Реакции
615
Баллы
93
Возраст
41
Тебе что то известно про ФОП ???Они "работают" на себя, но на них распространяется Законодательство относительно предпринимателей у них доход не являеться "зарплатой" ))) А на людей которые работают НА, ФОП или ПП или на Юр. лицо другой организационно правовой формы, распространяеться КзПП их доход ЗП они - работники (штатные единицы)))) . Так что ты там будешь преподавать пока не известно ))
Тут вы правы.
Я имелл ввиду в контексте, что написал Пачино. Да и ладно. Проехали.

Что-нибудь буду преподавать) Главное не в ПОлитеХе
 

ДорианДарк

Active Member
Сообщения
216
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
34
В прямом. Если на тебя работают, то это бизнес.
Если ты работаешь сам на себя - работа.
Если работаешь на кого-то - тоже работа.
Эх.... стану преподом в универе :)
Другими словами, тот же ФОП который работает на себя, являеться "предприниматель" или "бизнесмен" называйте как хотите. )
 

ДорианДарк

Active Member
Сообщения
216
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
34
Тут вы правы.
Я имелл ввиду в контексте, что написал Пачино. Да и ладно. Проехали.

Что-нибудь буду преподавать) Главное не в ПОлитеХе
Главное не в ПОлитеХе ))))тут я с вами согласен )) ;)
 

АльПачино

Gold Member
Сообщения
6,596
Реакции
3,720
Баллы
113
Кто как это понимает )) Если на себя - Бизнес, если на мамку - работа )
Работать на ФОП и быть ФОП разные вещи )
Мы сейчас об чем беседуем?
О нелегальном бизнесе под названием проституция?
О каких ФОП, СПД, ЧП вы мне заливать будете?:)
 

АльПачино

Gold Member
Сообщения
6,596
Реакции
3,720
Баллы
113
Тебе что то известно про ФОП ???Они "работают" на себя, но на них распространяется Законодательство относительно предпринимателей у них доход не являеться "зарплатой" ))) А на людей которые работают НА, ФОП или ПП или на Юр. лицо другой организационно правовой формы, распространяеться КзПП их доход ЗП они - работники (штатные единицы)))) . Так что ты там будешь преподавать пока не известно ))
Не то место вы выбрали чтобы умничать и сверкать своими знаниями в юр. области;)
 

ДорианДарк

Active Member
Сообщения
216
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
34
Мы сейчас об чем беседуем?
О нелегальном бизнесе под названием проституция?
О каких ФОП, СПД, ЧП вы мне заливать будете?:)
Если уже на то пошло то "проституция", это - правонарушение, а не бизнес вообще, а моя фраза по поводу "подхода к бизнесу" это просто сарказм )))
 

ДорианДарк

Active Member
Сообщения
216
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
34
Не то место вы выбрали чтобы умничать и сверкать своими знаниями в юр. области;)
Проституцию легко можно сделать "легальной" - подать объявления про массаж с привкусам шоколада ))):rofl::rofl:
 

Shadow

invisible reader
Сообщения
998
Реакции
615
Баллы
93
Возраст
41
Где пропадали?
Много где был. Были и хорошие места, такие как Дверберг в Норвегии, были и не очень такие как Газа в Израиле. Работа была. Интересный проект. Думал буду месяцев 7-9 делать, справился на 4,5. Очень повезло.
Вот сейчас отдыхаю. Хочется лежать и передвигаться как ленивец )
А Вы как? в Украину скоро?
 

inesfialkina

Well-Known Member
Девушки
Сообщения
3,839
Реакции
2,537
Баллы
113
Много где был. Были и хорошие места, такие как Дверберг в Норвегии, были и не очень такие как Газа в Израиле. Работа была. Интересный проект. Думал буду месяцев 7-9 делать, справился на 4,5. Очень повезло.
Вот сейчас отдыхаю. Хочется лежать и передвигаться как ленивец )
А Вы как? в Украину скоро?
Скоро,но не надолго. Мне и тут не плохо,хотя с удовольствием попутешествовала бы в разные страны. А Газа почему не очень?
 

Shadow

invisible reader
Сообщения
998
Реакции
615
Баллы
93
Возраст
41
Скоро,но не надолго. Мне и тут не плохо,хотя с удовольствием попутешествовала бы в разные страны. А Газа почему не очень?
Атмосфера там такая напряжённая да и работа там была не интересная
 

Shadow

invisible reader
Сообщения
998
Реакции
615
Баллы
93
Возраст
41
А если не секрет,с чем примерно связана ваша работа? Я так поняла вы свою работу любите?
Я уже рассказывал как-то.
Я - консультант, который поможет сделать что-то лучше, или как принять правильное решение. Риски рассчитать.
Допустим по тому, что вы писали, как сделать так, чтобы у вас лампочки дома не перегорали? Можно покупать леды и т.д., проводку менять и прочее. А можно поставить кондиционер, т.к. нервничаете, потому что жарко. Примерно в этом роде.
 

inesfialkina

Well-Known Member
Девушки
Сообщения
3,839
Реакции
2,537
Баллы
113
Я уже рассказывал как-то.
Я - консультант, который поможет сделать что-то лучше, или как принять правильное решение. Риски рассчитать.
Допустим по тому, что вы писали, как сделать так, чтобы у вас лампочки дома не перегорали? Можно покупать леды и т.д., проводку менять и прочее. А можно поставить кондиционер, т.к. нервничаете, потому что жарко. Примерно в этом роде.
Я не нервничаю)) Я такой человек который энергию больше отдаёт,чем берёт,мне нужно больше выводить её из себя,делать что-то нужное,в спорт направлять или помогать допустим. Если я ленюсь пропускаю занятия спортом или же вокруг негатива много,не получается то, что мне хочется и прочее,тогда накапливается куча энергии и всёo_O
Это ж не только лампочек касается,вот недавно и утюг пострадал,про телефоны и зарядки вообще молчу))
 
Последнее редактирование:

Shadow

invisible reader
Сообщения
998
Реакции
615
Баллы
93
Возраст
41
Я не нервничаю)) Я такой человек который энергию больше отдаёт,чем берёт,мне нужно больше выводить её из себя,делать что-то нужное,в спорт направлять или помогать допустим. Если я ленюсь пропускаю занятия спортом или же вокруг негатива много,не пролучается то, что мне хочется и прочее,тогда накапливается куча энергии и всёo_O
Это ж не только лампочек касается,вот недавно и утюг пострадал,про телефоны и зарядки вообще молчу))
Вот и ошибся я, но суть думаю передал ) всё не проанализировал.
Интересный вы человек, Инес.
А если не получается что-то это хороший знак. Значит что-то делается + опыт, а это, как по мне, - бесценно.
Я спать. Не могу еще перестроиться.
 

Marfuha

Well-Known Member
Сообщения
4,823
Реакции
1,571
Баллы
113
Если уже на то пошло то "проституция", это - правонарушение, а не бизнес вообще, а моя фраза по поводу "подхода к бизнесу" это просто сарказм )))
Когда то в нашей стране и валютные операции были вне закона, хотя они составляют единицу экономики во всех развитых странах... Ничего вам не напоминает?face palm
 

ДорианДарк

Active Member
Сообщения
216
Реакции
78
Баллы
28
Возраст
34
Когда то в нашей стране и валютные операции были вне закона, хотя они составляют единицу экономики во всех развитых странах... Ничего вам не напоминает?face palm
Ну подождите ещё чучуть )))) и будут вам лицензии, в Европу же идём )) Готовы ли вы выйти с тени и платить налоги ?)
 

Marfuha

Well-Known Member
Сообщения
4,823
Реакции
1,571
Баллы
113
Ну подождите ещё чучуть )))) и будут вам лицензии, в Европу же идём )) Готовы ли вы выйти с тени и платить налоги ?)
Если вопрос адресован именно мне, то отвечу: у меня есть официальная работа и она меня вполне устраивает...
По поводу налогов: так в нашей стране ярко выраженный один подход - чёрно-белый, понимаете меня?
 

АльПачино

Gold Member
Сообщения
6,596
Реакции
3,720
Баллы
113
Я не нервничаю)) Я такой человек который энергию больше отдаёт,чем берёт,мне нужно больше выводить её из себя,делать что-то нужное,в спорт направлять или помогать допустим. Если я ленюсь пропускаю занятия спортом или же вокруг негатива много,не пролучается то, что мне хочется и прочее,тогда накапливается куча энергии и всёo_O
Это ж не только лампочек касается,вот недавно и утюг пострадал,про телефоны и зарядки вообще молчу))
Девушка-апасность!;)
 
Сверху